Зачем нужно проверять уровень масла

18.08.2014

В зависимости от конструктивных особенностей узлов и агрегатов двигателя, расход моторного масла имеет разные величины для различных автомобилей. Расход масла обусловлен особенностями системы двигателя. Чтобы не допустить масляного голодания необходимо регулярно проверять уровень масла.

Для проверки уровня масла потребуется:

  • поставить автомобиль на ровную поверхность;

  • дать двигателю немного остыть. Масло стечет в поддон двигателя. Это важно для правильности снятия показаний с масляного щупа;

  • аккуратно вынуть щуп из гнезда. Следует учесть, что на некоторых моделях автомобилей имеется пластиковый колпачок под рукояткой масляного щупа. Нужно быть осторожным, чтобы не повредить его, так как эта деталь дорога;

  • рекомендуется, сразу после вытягивания щупа, протереть его чистой тряпкой. После этого, вновь вставить его на место. Это делается для удобства визуального контроля уровня;

  • вновь вынуть щуп и снять показания. На любом масляном щупе имеются метки «min» и «max». Правильный уровень масла находится посередине этих меток. Если уровень ниже или на уровне отметки «min», то масло необходимо долить. Уровень выше максимальной отметки допускать нельзя, так как при работе двигателя масло, находящееся в поддоне вспенивается и возможен его захват противовесами коленчатого вала. Это чревато попаданием масла в цилиндры двигателя, что повлечет за собой ухудшение работы мотора;

  • после выполнения всех процедур нужно вставить щуп в гнездо и считать, что работа выполнена успешно.

Современные автомобили оборудованы датчиками уровня масла в двигателе, когорые сигнализируют о необходимости долить масло.

На крышке маслозаливной горловины как правило присутствует изображение канистры масла и может размещаться наименование марки масла, рекомендованной автопроизводителем. Просто открутите колпачок маслозаливной горловины, поместите в нее воронку и залейте примерно половину от необходимого вам количества. После этого проверьте уровень масла еще раз, следуя инструкции из первого шага, и, при необходимости, долейте. Время от времени делайте паузы и проверяйте уровень масла, чтобы не перелить. После того как уровень масла окажется в норме, тщательно заверните крышку. Будьте внимательны. Не допускайте , чтобы уровень масла был выше верхней отметки, есть опасность повреждения каталитического нейтрализатора.

 

грузоперевозки Смоленск

Правила программы Расширенная гарантия на 2015 год (15.09.2015 – 31.12.2015)

В случае непреднамеренного повреждения шины Nokian Tyres бесплатно отремонтируеткаждую поврежденную шину, а если ремонт невозможен - заменит на новую.

Зачем нужно проверять уровень масла

автомасла СмоленскРасход масла обусловлен особенностями системы двигателя. Чтобы не допустить масляного голодания необходимо регулярно проверять уровень масла. 

 

Хакка-гарантия 2013

Условия Расширенной гарантии (Хакка-гарантии) на шины, приобретенные с 01.01.13 по 31.12.13

шины Achilles Platinum

Achilles Platinum

Инновационная разработка шин от знаменитого финского производителя Nokian 

Новинка этой зимой! Nokian Hakkapeliitta 8.

Направленный и симметричный рисунок с увеличенным количеством шашек, новая концепция ошиповки Nokian Eco Stud 8, улучшает безопасность и управляемость зимних шин в экстремальных ситуациях.


 

 

 

 

Rambler's Top100