Новинка этой зимой! Nokian Hakkapeliitta 8.

22.05.2013

Nokian Hakkapeliitta 8

Новый дизайн протектора. Направленный и симметричный рисунок с увеличенным количеством шашек позволяет широко разнести ошиповку, что в свою очередь, обеспечивает превосходное сцепление, износостойкость и низкий уровень шума. Большое количество шашек улучшает сцепление, а благодаря возросшему количеству канавок в протекторе, края ламелей лучше цепляются за снег и лёд, при касании с поверхностью дороги. Небольшой размер шашек  протектора снижает теплонагрев шины, а это влияет на увеличение пробега и повышение износостойкости шины. Шашки центральной части протектора прочно соединены друг с другом, что улучшает жёсткость шины и повышает стабильность поведения. Протектор с глубокими канавками и открытые плечевые зоны  превосходно самоочищаются от снега. Новая концепция ошиповки Nokian Eco Stud 8 улучшает безопасность и управляемость зимних шин в экстремальных ситуациях. Концепция Nokian Eco Stud 8 включает шип нового поколения, форма фланца уменьшает отклонения шипа, и смягчающую «подушечку» под шипом – Eco Stud, изготовленную из специальной мягкой резиновой смеси. Этот слой улучшает работу шипа и смягчает контакт с дорогой. Эта инновация уже применялась в других зимних шинах Nokian Hakkapeliitta, но в шине Nokian Hakkapeliitta 8 толщина «подушечки» увеличена. Шипованная шина Nokian Hakkapeliitta 8 обладает беспрецедентным сцеплением на льду в продольном и поперечном направлении. Месторасположение каждого шипа оптимизировано с помощью компьютерного моделирования. Шипы распределены равномерно по всей поверхности протектора. Обновлённое двухслойное строение протектора Nokian Hakkapeliitta 8 улучшает качество сцепления при торможении. Особо прочная резиновая смесь внутри протектора надёжно блокирует шип в шашке, стабилизирует движение шины на сухой дороге и обеспечивает равномерный износ шины.

На разроботку и тестирование новой зимней шины, ушло около четырёх лет, трудной и непосильной работы. Новинка Nokian Hakkapeliitta 8, как и ее предшественница, имеет направленный симметричный рисунок протектора, то есть имеет определенное направление вращения. По словам специалистов Nokian, «тысячи зимних тестов подтверждают: направленный и симметричный рисунок протектора является идеальным выбором для шипованных шин, он позволяет широко разнести ошиповку, что, в свою очередь, оптимизирует сцепление и акустические характеристики». По задумке специалистов, настоящая зимняя шина должна оптимально работать в любых климатических условиях, будь то движение по льду, снегу или слякоти. Будучи пионерами шинной индустрии, они хотели доказать, что бескомпромиссное сцепление и удовольствие от вождения совместимы. Nokian Hakkapeliitta 8 открывает новую эру, в которой сочетаются абсолютная безопасность зимой и минимальное воздействие на дорожное покрытие».

грузоперевозки Смоленск

Правила программы Расширенная гарантия на 2015 год (15.09.2015 – 31.12.2015)

В случае непреднамеренного повреждения шины Nokian Tyres бесплатно отремонтируеткаждую поврежденную шину, а если ремонт невозможен - заменит на новую.

Зачем нужно проверять уровень масла

автомасла СмоленскРасход масла обусловлен особенностями системы двигателя. Чтобы не допустить масляного голодания необходимо регулярно проверять уровень масла. 

 

Хакка-гарантия 2013

Условия Расширенной гарантии (Хакка-гарантии) на шины, приобретенные с 01.01.13 по 31.12.13

шины Achilles Platinum

Achilles Platinum

Инновационная разработка шин от знаменитого финского производителя Nokian 

Новинка этой зимой! Nokian Hakkapeliitta 8.

Направленный и симметричный рисунок с увеличенным количеством шашек, новая концепция ошиповки Nokian Eco Stud 8, улучшает безопасность и управляемость зимних шин в экстремальных ситуациях.


 

 

 

 

Rambler's Top100