Хакка-гарантия 2013

15.08.2013

Условия Расширенной гарантии (Хакка-гарантии) на шины, приобретенные с 01.01.13 по 31.12.13

ООО «Нокиан Шина» в период с 01.01.13 по 31.12.13 года предоставляет «Расширенную гарантию (Hakka Guarantee) на автомобильные шины Nokian Tyres», далее также именуемую «ХАККА Гарантия» или «Расширенная гарантия».
Расширенная гарантия на автомобильные шины Nokian Tyres является дополнением к стандартным Гарантийным Условиям и распространяется только на эксплуатационные повреждения (исключая повреждения, полученные в процессе монтажа шин). Расширенная гарантия распространяется на шины Nokian Hakkapeliitta 7, Nokian Hakkapeliitta 7 SUV, Nokian Hakkapeliitta SUV 5, Nokian Hakkapeliitta R2, Nokian Hakkapeliitta R2 SUV, Nokian Hakkapeliitta 8, Nokian Hakka Green, Nokian Hakka Blue, Nokian Hakka Z, Nokian Hakka Z SUV, Nokian Hakka SUV, Nokian Hakka BLACK, приобретённые у Участников ХАККА Гарантии на территории РФ с 01.01.2013 по 31.12.2013 и шины Nokian Hakkapeliitta 5, Nokian Hakkapeliitta R, Nokian Hakkapeliitta R SUV, приобретённые  у Участников ХАККА Гарантии на территории РФ с 01.01.2013 по 31.03.2013, а также на шины перечисленных моделей, произведённые по технологии Run Flat или Flat Run. 
В соответствии с условиями Расширенной гарантии, при обнаружении в процессе эксплуатации шины непреднамеренного повреждения, компания ООО «Нокиан Шина» (через своих Дистрибьюторов и Авторизованные торговые точки) обязуется произвести один бесплатный ремонт (в случае ремонтопригодности) и одну бесплатную замену (в случае неремонтопригодности) купленной шины. 
Если на момент обращения Потребителя по настоящей Расширенной гарантии на складе Авторизованной торговой точки отсутствует требуемая модель шины, то Потребителю будет предложено по его выбору: а) в срок не более 90 календарных дней осуществить замену данной модели при ее наличии на складе Дистрибьютора или ООО «Нокиан Шина»; б) в случае если данная модель отсутствует на складе Дистрибьютора и ООО «Нокиан Шина» (к примеру, модель снята с производства), то Потребителю будет произведена замена на аналогичную по характеристикам и стоимости шину другой модели. 
Расширенная гарантия распространяется только на эксплуатационные повреждения, такие как проколы, разрывы и вздутие боковины, за исключением случаев, в которых повреждения носят намеренный характер (акты вандализма со стороны Потребителя или третьих лиц). Расширенная гарантия не включает случаи повреждений шин, связанные с особенностями эксплуатации и не ведущие к выходу шины из строя, не нарушающие ее герметичности. К ним относятся неравномерный износ шины при экстренном торможении с блокировкой колеса, износ, обусловленный манерой вождения Потребителя, спецификой дорожного полотна (гравий, щебень и т.д.), износ при эксплуатации в спортивном режиме, поверхностные косметические повреждения, не ведущие к потере эксплуатационных свойств и т.п. Расширенная гарантия не распространяется на шипы, т.е. выпадение шипов не является гарантийным случаем. Расширенная гарантия также не распространяется на шины, которые были ранее отремонтированы не в Авторизованной торговой точке. Потребитель обязан соблюдать Правила эксплуатации автомобильных шин АЭ 001-04 (утв. распоряжением Минтранса РФ от 21 января 2004 г. N АК-9-р), устанавливать на автомобиль только шины, которые соответствуют сезону (лето-зима) в момент их эксплуатации с учетом сложившихся погодных условий в данном регионе России, типоразмеру, индексу нагрузки и индексу скорости, указанных в руководстве по эксплуатации данного автомобиля, а также не наносить намеренных повреждений. 
Гарантия распространяется на летние и зимние шины, приобретенные Потребителем в период с 01.01.13 по31.12.13 на территории РФ в торговых точках, которые являются Участниками ХАККА Гарантии (как правило, в торговой точке имеется наклейка «Участник ХАККА Гарантии»). 
Расширенная гарантия также распространяется на все случаи приобретения у Участника ХАККА Гарантии шины из вышеназванного модельного ряда в составе «колеса в сборе», состоящего из пневматической шины смонтированной на колесный диск, если такое колесо в сборе было реализовано на российский рынок компанией ООО «Нокиан Шина», либо реализовано непосредственно самим Участником ХАККА Гарантии. Расширенная гарантия не распространяется на шину в составе колеса в сборе, приобретенного у Участника ХАККА Гарантии, которое реализовано не ООО «Нокиан Шина» и не Участником ХАККА Гарантии. В отношении такой шины Участник ХАККА Гарантии не оформляет специальный гарантийный талон.


Обязательным условием предоставления Расширенной гарантии является:

  1. наличие правильно заполненного специального гарантийного талона на шину (комплект шин), который Потребитель получает в момент приобретения шин. В гарантийном талоне должны быть указаны ФИО Потребителя-физического лица или наименование Потребителя-юридического лица, марка, модель и госномер автомобиля, модель, размер и код шины (8 символов после надписи DOT), печать Участника ХАККА Гарантии, подпись Потребителя (уполномоченного представителя Потребителя), подтверждающая факт его ознакомления с настоящими Условиями Расширенной Гарантии до совершения покупки.
  2. наличие правильно оформленных первичных учетных документов (товарный чек, товарная накладная, заказ-наряд), подтверждающих факт приобретения шины по наличному либо безналичному расчету Потребителем. Данные учетные документы должны содержать информацию о дате приобретения, модели и типоразмере шины, стоимости шины.

грузоперевозки Смоленск

Правила программы Расширенная гарантия на 2015 год (15.09.2015 – 31.12.2015)

В случае непреднамеренного повреждения шины Nokian Tyres бесплатно отремонтируеткаждую поврежденную шину, а если ремонт невозможен - заменит на новую.

Зачем нужно проверять уровень масла

автомасла СмоленскРасход масла обусловлен особенностями системы двигателя. Чтобы не допустить масляного голодания необходимо регулярно проверять уровень масла. 

 

Хакка-гарантия 2013

Условия Расширенной гарантии (Хакка-гарантии) на шины, приобретенные с 01.01.13 по 31.12.13

шины Achilles Platinum

Achilles Platinum

Инновационная разработка шин от знаменитого финского производителя Nokian 

Новинка этой зимой! Nokian Hakkapeliitta 8.

Направленный и симметричный рисунок с увеличенным количеством шашек, новая концепция ошиповки Nokian Eco Stud 8, улучшает безопасность и управляемость зимних шин в экстремальных ситуациях.


 

 

 

 

Rambler's Top100